
Из международного аэропорта Дубая вылетел первый с начала суток пассажирский самолет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских кругах.
"Вылетел борт в Самарканд, это первый борт за сегодня", - сказал собеседник агентства.
Несколькими часами ранее городское правительство сообщило, что аэропорты Дубая возобновят работу вечером 2 марта, будет обслужено небольшое количество рейсов.
При этом власти рекомендовали пассажирам не приезжать в воздушные гавани, если они не получили прямого уведомления от своей авиакомпании с подтвержденным временем вылета.Из-за конфликта на Ближнем Востоке и закрытия воздушного пространства в ОАЭ застряли 50 тыс. россиян. Многие из них столкнулись с проблемами: им приходится самим искать и оплачивать жилье, так как авиакомпании не помогают с размещением. Также туристов принудительно выселяют из отелей из-за приезда других гостей. Те, кто запланировал отпуск в ОАЭ, но еще не вылетел в страну, теперь пытаются отменить туры, но туроператоры заставляют их выплачивать огромные штрафы. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии