На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Ростовский военком Егоров рассказал об условиях перемещения военнообязанных по стране

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров рассказал об условиях перемещения военнообязанных россиян в регионе, по территории и за пределы страны в условиях частичной мобилизации, пишет "Российская газета".

"Мы не воспрещаем перемещение по территории субъекта, но для того, чтобы выехать за пределы РФ, необходимо в военкомате получить справку установленного образца", - пояснил он.

Военком отметил, что списки состоящих на воинском учете граждан отправлены в столичные компетентные органы. По его словам, без справки военнообязанного за границу могут не выпустить.

Егоров уточнил, что подлежащие призыву лица могут перемещаться по России, так как таких ограничений не устанавливалось, но военный добавил, что сотрудники ГИБДД вправе вас остановить и потребовать справку из военкомата.

Также он рекомендовал всем, даже тем, кто не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации, получить соответствующую справку в военкомате по месту жительства.

21 сентября российский президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. По его словам, в рамках мобилизации призыву будут подлежать лишь граждане из запаса, в первую очередь с боевым опытом.

Впоследствии глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх