На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Энергоэксперт Юшков: России выгодна цена нефти Brent не выше $100 за баррель

России выгодна постоянная напряженность из-за текущего конфликта на Ближнем Востоке, но без большой тотальной войны. Такое мнение в беседе с "Газетой.Ru" высказал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков сказал "Газете.Ru".

"России наиболее выгоден сценарий, который будет поддерживать нефтяные цены на достаточно высоком уровне — $90-100 за баррель Brent. В случае какого-то большого конфликта и роста цен, $120 или уж тем более до $150, для России стратегически это уже невыгодно, потому что сверхдорогая нефть начинает убивать спрос", — отметил аналитик.

Он уточнил, что при сверхдорогой нефти начнется глобальный экономический кризис. Например, в случае взлета нефтяных цен до $150 за баррель Brent обрушится потребление топлива в мире, потому что потребители - Китай, Соединенные Штаты, Евросоюз - это не потянут. Brent по $150 будет провоцировать рост инфляции, и Центробанки начнут поднимать свои ставки для борьбы с простом цен, заключил Юшков. По его словам, это приведет к подорожанию кредитов.

Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх