На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Нагадить с большой колокольни на эту новость и на какого-то комика Белого...РИА Новости: коми...
  • Владимир Соловьев
    Господин Трамп, разъясните лично ДАМу что и сколько стоит в политике. Ему одному не понятно!Медведев: какую ц...
  • Владимир Соловьев
    Отправьте ДАМа в Данию! Пусть на месте им всё разъяснит!Медведев: гренлан...

Алиев: в Азербайджане может произойти новый нефтяной бум

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего выступления на мероприятии под названием "Завтрак с руководством Азербайджана" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе не исключил нового нефтяного бума в стране. Его слова передает государственное информагентство АзерТАдж.

По словам Алиева, сегодня Азербайджан увеличивает добычу газа и сокращает добычу нефти.

"Но у нас есть планы по стабилизации добычи нефти и даже по ее увеличению. Возможно, сейчас еще рано об этом говорить, но у нас есть вполне обоснованные надежды, что мы можем пережить второй очень значимый нефтяной бум в Азербайджане, если разведочные проекты, проводимые международными энергетическими компаниями, принесут хорошие результаты", - поделился президент.

При этом он подчеркнул, что главным приоритетом для страны является диверсификация экономики. В частности, Алиев указал на растущий в Азербайджане интерес к возобновляемой энергетике, отметив, что к 2032 году в стране будет вырабатываться 8 гигаватт солнечной и ветряной энергии.

До этого стало известно, что государственная нефтекомпания Азербайджана (SOCAR) с января начала поставки газа в Германию и Австрию по Трансадриатическому газопроводу (TAP).

В SOCAR отметили, что поставки газа в европейские страны являются "следующим важным этапом в экспорте азербайджанского газа". Там также уточнили, что общее число стран, закупающих у Азербайджана газ, достигло 16.

 

Ссылка на первоисточник
наверх