На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...
  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...

Бриллиантовый крест принцессы Дианы выставлен на аукцион в Лондоне

Пурпурный бриллиантовый крест, который носила покойная принцесса Уэльская, станет главным предметом ежегодного аукциона Sotheby's, посвященного королевским драгоценностям. Об этом пишет WWD.

Крест Attallah назван в честь Наима Атталла, бывшего исполнительного директора компании Asprey & Garrard, занимающейся производством предметов роскоши.

Ему принадлежало это украшение, перешедшее к его дочери Рамзи.

"Принцесса Диана и мой отец были друзьями. Я помню, что она часто приходила к нему в исторический магазин Garrard на Риджент-стрит, где находился его офис, и несколько раз просила одолжить кулон. Она очень любила это украшение", - сказал Атталла.

Принцесса надела украшение в октябре 1987 года на гала-вечере благотворительной организации Birthright, которая занимается защитой прав женщины во время беременности и родов.

Крест, созданный ювелирами Garrard в 1920-х годах, оценивается в £80-120 тыс. Общий вес бриллиантов креста составляет около 5,25 каратов. После смерти принцессы Дианы крест еще ни разу не выставлялся публике.

Аукцион пройдет в Лондоне с 6 по 18 января.

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что Sotheby's выставит на аукцион майку Леброна Джеймса из финала NBA.

 

Ссылка на первоисточник
наверх