На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

"Ёнхап": КНДР отправит в Россию до 10 тысяч военных для восстановительных работ

КНДР начала переброску в Россию тысяч военнослужащих для выполнения восстановительных работ в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ёнхап" со ссылкой на данные Национальной разведывательной службы страны.

Согласно полученной информации, в Россию должны прибыть около пяти тысяч солдат инженерных войск северокорейской армии, которые займутся восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Еще тысяча военных будет специализироваться на разминировании территорий.

В июле этого года глава МИД России Сергей Лавров во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном поблагодарил его за поддержку со стороны Пхеньяна, в том числе в вопросе освобождения Курской области. Как сообщили в МИД РФ, Северная Корея последовательно поддерживает действия России в рамках специальной военной операции. Также в министерстве отметили вклад военных Корейской народной армии, которые, по информации ведомства, помогли вытеснить украинские формирования и иностранных наемников с территории Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх