На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

Врач Демьяновскя: в жаркие дни лучше всего работать в огороде ранним утром

В жаркие дни дачникам следует переносить работу, связанную с физическими нагрузками, на раннее утро. Такой совет в интервью RT дала врач-невролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская.

"На жаре +30...+35 °C нагрузка на сердце увеличивается в два-три раза даже у здоровых людей. Особенно тяжело такую погоду переносят люди с избыточным весом, артериальной гипертензией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями", - отметила специалист.

При первых признаках теплового удара она посоветовала быстро переместиться в прохладное место, снять тесную одежду, выпить чистой воды и прилечь.

Доцент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского Университета Дмитрий Карпенко до этого предупреждала, что работа на даче может спровоцировать гипертонический криз и острый коронарный синдром, вплоть до инфаркта.

По ее словам, среди тревожных симптомов головокружение, слабость, "мушки" перед глазами, давящая боль за грудиной, одышка, учащенное или неритмичное сердцебиение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх