
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин оценил предложение американского сенатора Роберта Менендеса законодательно обязать власти Соединенных Штатов к "немедленному продлению ДСНВ" и ограничить главу государства в действиях, наносящих ущерб договору. Об этом сообщает RT.
По мнению Шерина, в настоящее время в США идет предвыборная кампания, и оппоненты президента Дональда Трампа должны делать все наоборот.
"Данный законопроект - здравая мысль. Нельзя смешивать экономические моменты и опасные игры с подобным видом вооружения", - считает Шерин.
Ранее в МИД России сообщили, что Россия предлагает Соединенным Штатам продлить договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений на пять лет.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Ограничивающий действия Трампа в сфере ДСНВ закон внесли в Сенат США
- Трампу могут запретить выходить из международных договоров без одобрения Конгресса
Свежие комментарии