На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении трех командных пунктов ВСУ

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за минувшие сутки спецоперации на Украине оперативно-тактическая и армейская авиация Вооруженных сил РФ поразила три командных пункта ВСУ и 52 района сосредоточения живой силы и военной техники. По информации военного ведомства, в районах населенных пунктов Золотое и Врубовка высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были уничтожены штабы территориальной обороны и батальона 24-й механизированной бригады. Также были поражены 32 района сосредоточения живой силы и военной техники и склад боеприпасов в районе Краснопавловки Харьковской области, указал Конашенков. В результате ударов уничтожены более 300 националистов, из строя выведены 37 единиц военной техники, уточнил представитель Минобороны. Кроме того, российские ракетные войска и артиллерия поразили 17 пунктов управления, 370 районов сосредоточения живой силы и военной техники и пять артиллерийских подразделений на огневых позициях, а российские ПВО уничтожили три украинских беспилотника в районах Краснополья, Малой Камышевахи Харьковской области и Горловки. В Минобороны сообщили, что с начала проведения спецоперации российские ВС уничтожили 165 самолетов и 125 вертолетов ВСУ, 845 БПЛА, 304 зенитных ракетных комплекса и 369 установок реактивных систем залпового огня, 3039 танков и боевых бронированных машин и 2882 единицы украинской спецтехники.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи глав ДНР и ЛНР. Украина разорвала с Россией дипломатические отношения.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх