На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Начальник охраны Ельцина оценил пощечину Макрону

Начальник президентской службы безопасности Бориса Ельцина Александр Коржаков прокомментировал "Газете.Ru" работу спецслужб в связи с ситуацией, когда французский лидер Эммануэль Макрон получил пощечину от неизвестного мужчины во время поездки в департамент Дром.

По его мнению, охранная служба президента не допустила бы подобное и не могла одобрить ситуацию, при которой президент оказывается в уязвимой позиции.

Поэтому вина за случившееся лежит на самом президенте, который, как отметил Коржаков, решил "выпендриться" и вопреки рекомендациям охраны подойти к толпе.

"В Америке, например, президенты дают две клятвы, одну клятву - народу, а вторую - исполнять все указания службы охраны. В данный момент француз решил "выпендриться", а я на сто процентов уверен, что охрана была против", - рассказал Коржаков.

Ранее в сети распространилось видео, как во время одной из поездок Макрон подходит к ограждениям, за которыми стояли граждане, и в это время один мужчина наносит удар по лицу политика.

По факту инцидента были арестованы два человека за "умышленное насилие над лицом, наделенным государственной властью".

 

Ссылка на первоисточник
наверх