
Продолжающийся кризис на Украине не должен становиться проблемой в отношениях между США и Китаем. Об этом заявил посол КНР в Вашингтоне Се Фэн, слова которого приводит РИА Новости.
"Украинский конфликт не является и не должен становиться препятствием в отношениях между США и Китаем, а скорейшее прекращение огня отвечает интересам всех заинтересованных сторон", - заявил дипломат.
По его словам, Вашингтону и Пекину нужно "ценить мир и следовать пути отказа от конфронтации", поскольку прогресс в отношениях между двумя странами исторически давался им нелегко.
"Любой конфликт или конфронтация привели бы к невообразимым последствиям как для двух стран, так и для всего мира", - заключил Се Фэн.
25 июля официальный представитель министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что страны НАТО, поставляя вооружения Киеву, затягивают конфликт на Украине, это позволяет им обогатить свои военно-промышленные комплексы.
Также Чжан Сяоган заявил, что США стали империей лжи из-за использования дезинформации ради своих корыстных интересов. Представитель Минобороны добавил, что Вашингтон предпринимает различные обманные действия не только в военной сфере. По его словам, "ложь фактически проникла им в костный мозг", что сказывается на американской внешней политике.
Свежие комментарии