На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

Похитившего "Грустную девочку" Бэнкси миллионера осудили в Париже

Французский суд признал виновными в краже граффити Бэнкси и приговорил к тюремному заключению восемь человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на местную прессу.

Работа называется "La jeune fille triste" ("Грустная девочка"), ее Бэнкси посвятил жертвам теракта 2015 года в концертном зале "Батаклан" в Париже.

Рисунок художник расположил на двери запасного выхода учреждения в 2018 году, которую похитили за восемь минут 26 января 2019 года. Срезанную дверь нашли в июне 2020 года на чердаке одной из итальянских ферм.

Среди осужденных оказался выигравший миллионы в лотерею 41-летний Мехди Мефтах, приговоренный к трем годам лишения свободы. Еще трое 30-летних мужчин признали вину, но утверждали, что не знали о ценности картины, они получили три, три и четыре года. Все они могут отбывать часть тюремного наказания за пределами исправительного учреждения и вместо этого носить электронные браслеты.

Еще трое причастных к транспортировке работы Бэнкси мужчин были приговорены к 10 месяцам заключения, в 58-летнему владельцу отеля в Абруццо на юге Италии, где хранилось граффити, вынесли приговор в шесть месяцев условного заключения.

Ранее сообщалось, что француженка унесла из музея куртку, оказавшуюся произведением искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх