На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А кто их там различит, военные и военн#ые"Молдовsky": в Хе...
  • Олег Поветьев
    Где мододые?Продюсер Дворцов:...
  • Вера смелых
    А неча этим главнюкам к этому рыжему бегемота шляться!               Вон юаровский Дихлофоса важно так к Просроченном...WSJ: на встрече в...

Депутат Затулин заявил, что Россия не ждет помощи от ОДКБ после вторжения ВСУ

Россия не намерена обращаться за помощью к партнерам по Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) после наступления ВСУ в Курской области. Об этом "Газете.Ru" заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

"Нет, не будет [обращаться].

Это было бы удивительно, если бы Россия, которая является главной страной в ОДКБ, просила кого-то о помощи на своей собственной территории. Вот кого вы собираетесь привлечь на помощь России в Курской области? Казахов хотите привлечь, или армян? Кого? Какие-то глупые вопросы задаете", - сказал Затулин.

Боевые действия в Курской области активизировались утром 6 августа. Вооруженные силы Украины (ВСУ) пересекли российскую границу и зашли на территорию региона. Третий день там идут бои.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов 7 августа доложил президенту Владимиру Путину, что "операция будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу".

По сообщению Минобороны России, подразделения группировки войск "Север" совместно с органами ФСБ "продолжают уничтожать вооруженные формирования ВСУ в Судженском и Кореневском районах Курской области". Попытки прорыва отдельных подразделений вглубь территории на Курском направлении пресекаются, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Как сообщил 8 августа врио замгубернатора региона Андрей Белостоцкий, ВСУ не продвинулись вглубь Курской области — по его словам, они отступают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх