На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Суд: следствие собирается проверить звонки экс-замглавы Минобороны Иванова

Следствие собирается проверить информацию о телефонных разговорах бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом говорится в постановлении Басманного суда Москвы, передает РИА Новости.

По данным следствия, в настоящее время по делу необходимо истребовать данные о соединениях между абонентами и их телефонами по номерам обвиняемых.

Помимо этого, следователь назначил по делу несколько экспертиз, изучает изъятые во время обысков документы и электронные носители и ждет ответов на запросы в Федеральную службу безопасности.

В постановлении Басманного суда указано, что итоговое обвинение в отношении Иванова может быть изменено и дополнено. Кроме того, против военного имеется три свидетеля, фамилии которых в постановлении скрыты.

До этого стало известно, что сумма взятки, вменяемая Иванову, составляет 1 млрд 185 млн рублей. Адвокаты замминистра в свою очередь утверждали, что эта цифра "взята с потолка". По версии следствия, Иванов не получал взяток в привычном смысле слова, например, в конвертах, однако бесплатно пользовался очень дорогостоящими услугами компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх