
Бывший президент Украины, председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко опубликовал ответ на статью главы России Владимира Путина о единстве русских и украинцев. Его слова приводятся в польском издании Gazeta Wyborcza.
Порошенко заявил, украинская нация сформировалась давно и не имеет проблем с собственной идентичностью.
"И нам по барабану, что об этом думает Путин. Мы украинская политическая нация, равноправными членами которой являются граждане разного этнического происхождения, разных конфессий и языковых сообществ", — говорится в публикации.
Политик также перечислил отличительные черты русских и украинцев. По его словам, у народа Украины есть собственный исторический опыт, язык, песни и танцы, кухня, политическая культура и "чувство причастности к европейской цивилизации".
Ранее сообщалось, что действующий президент Украины Владимир Зеленский ответил на статью Путина.
12 июля глава России написал статью "Об историческом единстве русских и украинцев", в которой назвал общей бедой "стену", возникшую в последние годы между Россией и Украиной.
Свежие комментарии