На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Напрорывались?BFMTV: 14 француз...
  • Константин Самарин
    Какое-же это "краткосрочное отключение"  если подключение будет проводиться поэтапно, в течении нескольких дней?Балицкий: подача ...
  • Вадим Яковлев
    Дональду образование не позволяет быть вежливымУшаков: телефонны...

Словацкий депутат пришел с георгиевской лентой на годовщину операции 1944 года

Словацкий депутат Любош Блага, представляющий страну в Европейском парламенте, посетил торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине Карпатско-Дуклинской операции 1944 года, с георгиевской лентой. Об этом сообщает РИА Новости.

В Словакии в воскресенье, 5 октября, отмечают 81-ю годовщину Карпатско-Дуклинской операции – знакового и трагичного сражения времен Второй мировой войны, развернувшегося на словацкой земле.

Торжества проходят на территории военного мемориала, расположенного на Дуклинском перевале, который находится на границе Словакии и Польши. В результате битвы за Дуклю не стало около 21 тыс. солдат Красной армии и около 1,8 тыс. членов чехословацкого корпуса.

В памятных мероприятиях участвуют высшие должностные лица Словакии, включая президента Петера Пеллегрини, председателя парламента Рихарда Раши и премьер-министра Роберта Фицо, а также министры, депутаты и другие официальные лица.

На кадрах трансляции, организованной на официальном YouTube-канале правительства Словакии, можно было увидеть Благу, сидящего во втором ряду в черном пальто с Георгиевской лентой, прикрепленной с левой стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх