На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Европа комфортно легла на спинку, раздвинула ножки, входите США в Гренландию, я на всё согласная!Глава Минфина США...
  • Дмитрий Боев
    А у кого дядя Маск спрашивает разрешение на развеску по орбите ещё миллиона низколетящих объектов? Кто командир?Bloomberg: SpaceX...
  • Ady
    Алкашный предатель...1 февраля исполня...

Ювелирный эксперт Левитская-Эриш посоветовала проверять изделия в лабораториях

Подлинность старинных ювелирных изделий лучше всего проверять в сертифицированных лабораториях, у профессиональных ювелиров или оценщиков. Об этом "Газете.Ru" рассказала Елена Левитская-Эриш, руководитель ювелирного бренда Sokolov Atelier.

"Эксперт сможет проверить изделие на оборудовании, произвести детальную оценку относительно подлинности и стоимости, определить возраст и историю создания изделия", — заявила она.

По словам Левитской-Эриш, профессиональные ювелиры для оценки изделия учитывают стиль, дизайн, материалы, происхождение, исторический период, маркировку и технику создания.

"Так, старинная посуда может быть выполнена вручную с использованием техник, которые уже не применяются в современном производстве", — объяснила эксперт.

Елена Левитская-Эриш отметила, что на старинных серебряных украшениях может отсутствовать проба или клеймо из-за износа, последствий реставрации или ремонта. Она добавила, что в определенные периоды в некоторых странах украшения из драгоценных металлов выпускались без маркировки.

"Отсутствие клейма нередко связывают с тем, что изделия создавались мастерами вручную, и не было строгих правил нанесения маркировки, но некоторые изделия помечались инициалами автора, его мастерской или собственным товарным знаком", — заключила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх