На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Шойгу: электронные удостоверения для участников СВО упростят получение выплат

В России внедряются электронные удостоверения ветерана боевых действий, позволяющие участникам Специальной военной операции получать выплаты в беззаявительном порядке. Об этом со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу сообщает РИА Новости.

О внедрении новшеств стало известно на заседании коллегии военного ведомства.

Шойгу проинформировал собравшихся, что по его поручению в Минобороны ведется выпуск и внедрение электронных удостоверений ветерана боевых действий. С их помощью участники СВО смогут в беззаявительном порядке получать выплаты по линии военного ведомства, а также положенные им федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и другие льготы и услуги.

Соответствующее распоряжение правительства было подписано 16 марта.

"Это делается для более эффективного обеспечения социальных гарантий участников специальной военной операции, локальных войн и вооруженных конфликтов", — пояснил министр.

По его словам, на сегодняшний день поступило более 70 тысяч заявлений на приобретение электронного удостоверения.

19 марта сообщалось, что в России появится формат пластиковых карт для удостоверений ветеранов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх