На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Во Владикавказе спасли порезавшего шею болгаркой 64-летнего пациента

Во Владикавказе врачи спасли пациента, который порезал шею, работая с болгаркой. Об этом сообщает Telegram-канал "Сапа 15".

Известно, что пострадавший случайно поранился 28 мая, был госпитализирован в Кировскую ЦРБ, а затем переведен в республиканскую клиническую больницу во Владикавказе. 64-летнего мужчину из станицы Змейской осмотрел сосудистый хирург Виталий Дзуцев.

Врач обнаружил рану длиной 8 см и назвал пациента счастливчиком.

"Ему крупно повезло. Еще бы пару миллиметров и повредилась бы сонная артерия. Так всю кровь можно потерять всего за несколько минут, и его бы уже никто не смог спасти", - заявил Дзуцев.

В итоге он провел экстренную операцию и за два часа смог сшить поврежденную лицевую вену и остановить кровотечение. К настоящему времени мужчину уже выписали из больницы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх