На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В МГБ заявили, что радиус поражения в случае успеха теракта в Тирасполе составил бы 400 м

Радиус поражения в Тирасполе в случае, если бы террористы добились успеха, составил бы 400 м. Об этом сообщается видеосюжете, который подготовил телеканал "Первый приднестровский" по материалам Синистерства госбезопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

"В случае совершения теракта, радиус поражения взрывного устройства составил бы до 400 метров", - сообщили спецслужбы.

При этом, по словам прокурора непризнанной республики Анатолия Гурецкого, взрывное вещество с большим количеством металлических изделий свидетельствует о том, что готовился крупный теракт.

Накануне МГБ ПМР сообщило о том, что в Тирасполе предотвращено покушение на лидера непризнанной республики Вадима Красносельского, а также ряд должностных лиц. По информации ведомства, операция готовилась по указанию Службы безопасности Украины (СБУ).

В подготовке террористического акта в Приднестровье участвовали шесть человек, которые выдавали себя за беженцев.

В качестве организатора назван Вячеслав Кисничан, которому за это якобы должны были заплатить $2,5 тыс.

При этом в СБУ заявили, что не причастны к предотвращенному в Приднестровье теракту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх