На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Помощник Горбачева оценил версию о развале СССР из-за песни Scorpions

Помощник президента СССР Михаила Горбачева Павел Палажченко оценил легенду о том, что Советский Союз распался из-за песни "Wind of Change" группы Scorpions. Своим мнением он поделился в беседе с "Вечерней Москвой".

Ранее немецкое издание T-Onliner пересказало легенду, согласно которой именно песня Scorpions подтолкнула СССР к развалу.

Как пишет СМИ, текст песни "Wind of Change" был написан особым отделом Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, в этом якобы признался один из его сотрудников. При этом бумажку с текстом подложили в сумку фронтмена Scorpions Клауса Майне.

"Песня хорошая, а комментировать всякие глупости я не буду", - заявил Палажченко.

Ранее бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Виктор Мироненко заявил, что Украина в свое время повлияла на распад СССР. Он отметил, что непосредственно нежелание руководства УССР подписывать договор о Союзе Суверенных Государств привело к провалу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх