
Власти Ирана не будут снисходительными по отношению к участникам недавних протестов. Об этом заявил глава иранской судебной власти Голямхосейн Мохсени-Эжеи, передает гостелерадиокомпания IRIB.
"Никаких поблажек и никакой снисходительности по отношению к бунтующим элементам не будет", - сказал он.
По словам чиновника, противники Ирана открыто поддерживают бунтовщиков, в связи с чем власти не примут никаких отговорок и извинений от "бунтовщиков" и их соратников.
В конце декабря в Иране начались протесты на фоне девальвации местной валюты. Они сопровождались усилением мер безопасности, включая слезоточивый газ и пневматическое оружие. Протесты охватили более 60 городов в 25 провинциях страны. Крупнейшие акции проходят в Тегеране, а наиболее ожесточенные столкновения были зафиксированы на западе и юго-западе (города Малекшахи, Керманшах, Лордеган).
Советник иранского верховного лидера Али Шамхани заявил, что любая агрессия против Ирана повлечет за собой немедленный жесткий ответ. Он отметил, что в оборонной доктрине республики "некоторые ответные меры определяются еще до того, как угроза будет реализована".
Свежие комментарии