На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Times: новые подлодки Британии под угрозой из-за дефекта компонентов из США

Программа производства следующего поколения атомных подлодок Великобритании может быть отложена после обнаружения дефекта сварки в пусковых установках баллистических ракет, спроектированных и построенных в США, сообщает британская газета The Times.

Проект строительства подлодок оценивается в $39,9 млрд.

К 2030-м годам четыре подлодки королевского военно-морского флота должны быть заменены на новые атомные подводные лодки класса "Дредноут", отмечает газета.

В материале говорится, что за создание компонентов с дефектами сварки для новых подводных лодок королевского флота и флота США несет ответственность американская компания BWX Technologies. В отношении компании ведется расследование.

Times отмечает, что сроки реализации британской новой подводной программы в некоторой степени зависят от американском стороны, поскольку ключевые компоненты, в том числе для баллистических ракет "Трайдент", предоставляются США по договоренности от 1963 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх