На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...

Водителей предупредили о новых штрафах за "декор" автомобиля

Инспекторы ГИБДД начали штрафовать водителей за автомобильные шторки и каркасные сетки на передних стеклах. Об этом сообщает портал Autonews.

Новые санкции ГИБДД связаны с тем, что каркасные шторки подвели под определения из техрегламента Таможенного союза и ПДД. Согласно документу, никакие посторонние предметы не могут ограничивать обзор водителя.

Ранее ограничение обзорности "стоило" автовладельцам 500 рублей, а теперь дородные полицейские либо выписывают предписание на снятие шторок и сеток - на это дается десять дней, либо просят их демонтировать прямо на месте, когда это возможно.

Если водитель в десятидневный срок не уложился, автоинспекция остановит регистрацию автомобиля. Это подразумевает получение специального сертификата на безопасность и особую отметку в документах. При отсутствии такого документа возможны штрафы и даже лишение водительских прав при повторном нарушении.

Ранее водителям назвали шесть фраз, которые лучше не говорить сотрудникам ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх