На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Напрорывались?BFMTV: 14 француз...
  • Константин Самарин
    Какое-же это "краткосрочное отключение"  если подключение будет проводиться поэтапно, в течении нескольких дней?Балицкий: подача ...
  • Вадим Яковлев
    Дональду образование не позволяет быть вежливымУшаков: телефонны...

Столтенберг: Трамп в 2017 году просил у НАТО поддержки в случае кризиса с КНДР

Президент США Дональд Трамп интересовался у НАТО в 2017 году, поддержит ли его альянс в случае кризиса с Северной Кореей. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на книгу экс-генсека альянса Йенса Столтенберга "Под моим надзором".

По его словам, он "не был уверен" в том, что Трамп имел в виду.

Столтенберг вспоминает, как ответил тогда президенту США, что "вряд ли найдется какая-либо поддержка бомбардировкам Северной Кореи".

На это Трамп задался вопросом, почему силы НАТО не могут присутствовать в КНДР, если военные альянса находятся в Афганистане.

1 октября агентство "Рёнхап" со ссылкой на сотрудника Белого дома сообщило, что Трамп готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

По информации издания, в Вашингтоне впервые заявили, что глава Белого дома не требует выполнения каких-либо предварительных условий для возможного диалога. Южнокорейские чиновники не исключили, что встреча Трампа и Ким Чен Ына может состояться во время саммита АТЭС в южнокорейском Кёнджу, намеченного на 31 октября — 1 ноября. СМИ при этом допускают, что президент США может вновь встретиться с северокорейским лидером на границе Республики Корея и КНДР, как это было в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх