На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Нутрициолог Шарапова: если на продукте образовалась плесень, его нужно выбросить

Употреблять в пищу продукты с плесенью категорически нельзя. Зараженные участки не стоит обрезать, а вместо этого безжалостно избавляться от испорченной еды. Такое совет в беседе с Pravda.Ru дала интегративный нутрициолог Юлия Шарапова.

"Потому что, как минимум, там большое количество гистамина, которое вызывает аллергию, ну и это пагубно влияет на организм в целом", - пояснила эксперт.

По ее словам, если при покупке того же винограда нашлась заплесневелая ягода, ее не стоит отрывать, - лучше отказаться всей грозди.

"Потому что если плесень уже в партии появилась, то это уже заражение всей партии. Такие фрукты и овощи есть нельзя", - заключила Шарапова.

Заведующая кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы Университета РОСБИОТЕХ и биологической безопасности Асият Абдуллаева до этого предупреждала, что употребление некачественных консервов может привести к пищевым отравлениям и даже летальному исходу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх