Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали местного жителя по подозрению в размещении экстремистских комментариев в интернете. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, 24-летний молодой человек в 2023 году неоднократно публиковал в сети призывы к насильственной смене власти в России.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье о публичном оправдании терроризма с использованием интернета.
На прошлой неделе в Волосовском районном суде Ленинградской области арестовали мужчину, которому вменяют участие в террористической организации. По данным следствия, житель Волосовского района вступил в организацию, признанной в России террористической и запрещенной. Отмечается, что он был недоволен нынешней политикой государства и поддерживал Вооруженные силы Украины.
До этого жителя Челябинской области осудили на 6 лет за призывы к терроризму в интернете. По данным ФСБ, 46-летний мужчина является приверженцем одной из террористических организаций.
Свежие комментарии