На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

В ГИБДД назвали условия для проверки состояния авто на дорогах

Сотрудник ГИБДД вправе провести техосмотр автомобиля, даже если водитель предъявил ему диагностическую карту - при условии, что неисправности автомобиля видны. Об этом рассказал замначальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин в ходе пресс-конференции в МИЦ "Известия".

"Сотрудник имеет право проверить транспортное средство, если водитель предъявляет диагностическую карту. Он может проверить только тогда, когда визуально видит своими глазами, что у него нет, допустим, болтов на колесах, у него валяется кардан сзади, течет тормозная жидкость. В этих ситуациях он может ее проверить", - заявил Кузин.

При необходимости автоинспектор может прибегнуть к услугам передвижной лаборатории, которые позволяют в полном объеме проверять техническое состояние транспортных средств, добавил Кузин.

Если водитель предъявил диагностическую карту, но при этом проблем с состоянием автомобиля не наблюдается, транспортное средство не проверяется.

1 марта этого года в России будет введен штраф в 2 тыс. рублей за езду без диагностической карты о прохождении техосмотра. Автомобили физлиц проходить процедуру техосмотра не должны. Исключения - если в конструкцию транспортного средства внесли изменения или автомобиль был выпущен более четырех лет назад.

По словам замначальника ГУОБДД МВД России, с автоматической фиксацией вождения без диагностической карты возникли сложности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх