На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    А что вы обязаны Украине,может вы теперь рабы Украины? Занимайтесь своими странами,что в ЕС,а нп странами третьего мира!Главы МО и МИД Ев...

Полиция Чехии объявила в розыск россиян Петрова и Боширова

Чешская полиция объявила в розыск российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на заявление ведомства.

Согласно сообщению, двоих россиян ищут в связи с расследованием "обстоятельств серьезного преступления".

По информации полиции Чехии, Боширов и Петров в октябре 2014 года находились в республике. Сначала они посещали Прагу, после чего приезжали в Моравско-Силезскую и Злинскую области.

"Лица использовали по крайней мере два удостоверения личности, сначала показав два российских паспорта на имя Александра Петрова, родился 13.7.1979, и Руслан Боширов, родился 12.4.1978 год, впоследствии по паспорту Молдавии на имя Николая Попы, родился 18.7.1979 год, и таджикский паспорт, выданный на имя Руслана Табарова, родился 23.10.1975", - сказано в сообщении полиции.

В марте 2018 года в Солсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия. После случившегося их госпитализировали в местную больницу, врачам которой удалось спасти их жизни. Лондон возложил ответственность за нападение на Москву.

Россия неоднократно заявляла, что не имеет отношения к произошедшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх