На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    В контейнерах С-300, С-350 И С-400 нужно установить еще 7 ракет для стрельбы на дистанцию от 50-100 км. Это защитит у...Госпрограмма воор...
  • Вадим Лебедев
    Это бесполезный - обсуждамс!Зеленский: с Трам...
  • Наталья Эрнст
    Потому что он следует законам Сатаны. И обращается он тоже к нему, к Сатане.Священик Колотвин...

Американист Дудаков: перспективы прорыва по Украине сдвигаются на 2026 год

В начале следующего года стоит ожидать нового визита спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа в Россию для дальнейших переговоров по Украине, перспективы мирного решения конфликта "сдвигаются" на 2026 год. Об этом "Газете.Ru" заявил американист Малек Дудаков.

"Скорее всего, в следующем году действительно мы, может быть, увидим очередной визит Стива Уиткоффа, и, может быть, (Джареда.

– "Газета. Ru") Кушнера в Россию. Этого, действительно, исключать нельзя. Очевидно, что, опять же, какие-то перспективы прорыва на таком переговорном треке российско-американском, они тоже сдвигаются вправо постепенно на 2026 год", - подчеркнул он.

Дудаков считает, что попытки президента США Дональда Трампа добиться положительного результата по урегулированию на Украине к концу 2025 года не увенчались успехом, поскольку у Вашингтона "большие проблемы в переговорах" с Киевом и Брюсселем.

Эксперт назвал прошедшую встречу между представителями России и США в Майами "сверкой часов" между Москвой и Вашингтоном после американо-украинских переговоров по мирному плану Трампа и гарантиям безопасности.

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев 20 и 21 декабря участвовал в переговорах по урегулированию на Украине в Майами. После встречи он написал: "В следующий раз в Москве".

По словам главы РФПИ, дискуссии в первый день переговоров были конструктивными. После второго раунда переговоров российский спецпредставитель отметил, что "разжигатели войны" не смогли помешать урегулированию украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх