На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Каллас ждет от Армении присоединения к санкциям против России

Глава дипслужбы ЕС Кая Каллас призвала Армению присоединиться к санкциям против России. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам заседания Совета сотрудничества ЕС — Армения, пишет ТАСС.

"Мировой порядок меняется, совпадение стратегических позиций с общей внешней политикой ЕС очень важно для партнеров ЕС, включая Армению", — сказала она.

Уровень согласованности внешней политики Армении в данный момент составляет 37%, уточнила Каллас. Она подчеркнула, что санкции против РФ являются тяжелыми, однако страны ЕС хотят, чтобы их партнеры тоже присоединились к ограничениям против РФ.

Каллас также заявляла, что Европейский союз выделит Армении €50 млн, в том числе для противодействия России.

В начале апреля президент Армении Ваагн Хачатурян подписал закон о "начале процесса вступления" страны в Европейский союз. Документ содержит лишь одно предложение и, как заявлял экс-замглавы МИД республики Паруйр Ованнисян, не является заявкой на членство в ЕС. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх