На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

Reuters: Израиль и ХАМАС подписали соглашение о прекращении огня

Израиль и ХАМАС подписали соглашение о прекращении огня. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Израиль и палестинская военизированная группировка ХАМАС подписали в четверг соглашение о прекращении огня и освобождении израильских заложников в обмен на палестинских заключенных", - говорится в сообщении.

Режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС в секторе Газа вступил в силу. В рамках первого этапа договоренностей, которые были заключены при посредничестве Трампа, будут освобождены все заложники с обеих сторон, а также осуществлен отвод израильских войск к согласованным линиям.

13 сентября президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что предоставит палестинскому движению ХАМАС срок в "три-четыре дня" для принятия решения о прекращении огня. По словам главы Белого дома, в случае отказа ХАМАС от предложенного перемирия, Израиль предпримет необходимые действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх