На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...
  • Eduard
    Что за ВАЛЮТА,которую отнимают на Государственном массштабе по фиктивным обвинениям? Это уже не валюта! Это деньги в...Экономист Зарипов...
  • Игорь Петров
    "Известия": вмест...

Военные отреставрировали больше 1 тыс памятников в ЦВО к 9 мая

Военнослужащие Центрального военного округа (штаб в Екатеринбурге) ко Дню Победы 9 мая отреставрировали и укрепили около 1 тыс памятников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу округа.

"Около 1 тысячи мемориальных объектов отреставрировали, покрасили и укрепили военнослужащие Центрального военного округа в рамках акции "Чистая память", организованной командованием соединений и воинских частей на Урале, в Сибири, Поволжье и на зарубежных военных объектах в Киргизии и Таджикистане", - заявило командование округа.

В Киргизии расположена объединенная военная база ВС РФ (ранее 999-я авиабаза 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа), а в Таджикистане находится российская 201-я Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознамённая военная база, военнослужащие которой принимают участие в защите границ Таджикистана от наркотрафика и поддерживают стабильность в Центральной Азии.

На ремонт памятников выезжали ремонтные бригады соединений и воинских частей ЦВО, реставрацию прошли монументы в Алтайском крае, а также Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях. В столице Таджикистана Душанбе российские военные привели в порядок танк ИС-2, который стоит на площади Победы.

Ранее на Красной площади прошла вторая репетиция парада Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх