На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Посол РФ в Ливии Аганин: есть риск "расползания" по Африке поставляемого Киеву оружия

Посол Российской Федерации в Ливии Айдар Аганин заявил, что существует риск "расползания" по Африке поставляемого на Украину оружия, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, эта проблема сегодня приобрела злободневный характер. Поставленное Киеву оружие всплывает в ряде регионов мира и может попасть в руки разных экстремистских и террористических группировок.

Любая страна, в которой недостаточен контроль государства над внутренней ситуацией, может стать транзитным коридором для такого оружия. Посол предположил, что в период период анархии и хаоса в Ливии поток оружия с Украины имел место.

Аганин отметил при этом, что в последнее время силовые структуры Ливии существенно усилились и демонстрируют немалую решимость пресекать трансграничную криминальную деятельность. Он подчеркнул, что наибольшей проблемой в стране является сегодня не оружие, а мигранты, контрабанда наркотиков и энергоносителей.

Посол сказал, что Россия, в частности, по линии МВД, Следственного комитета и прокуратуры, могла бы оказать ливийским правоохранительным органам значительную помощь в оттачивании умения бороться с преступниками.

Ранее сообщалось, что немецкий оборонный концерн Rheinmetall заявил о намерении нарастить производство боеприпасов для обеспечения снарядами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на 60%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх