На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

Лавров: РФ будет участвовать в следующих выборах в Исполнительный совет ЮНЕСКО

Россия, несмотря на давление, выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах в Исполнительный совет ЮНЕСКО. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров на общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

По его словам, в ходе выборов в Исполнительный совет на страны глобального Юга оказывалось "колоссальное" давление, в результате чего российская кандидатура не прошла.

При этом Россию поддержали 93 государства-члена, отметил Лавров.

"Мы, конечно же, будем активно участвовать в работе ЮНЕСКО в других форматах, а на следующие выборы в исполнительный совет обязательно подадим свою кандидатуру", - сказал глава МИД.

Исполнительный совет ЮНЕСКО — это один из главных руководящих органов организации, который готовит повестку дня Генеральной конференции, рассматривает бюджет и программу работы, а также отвечает за выполнение решений Генконференции. Он состоит из представителей 58 государств-членов, избираемых на четырехлетний срок. Совет собирается несколько раз в год для обсуждения ключевых вопросов и реализации мандата ЮНЕСКО.

В ноябре официальный представитель МИД России Захарова заявила, что Франция сорвала участие российской делегации в конференции ЮНЕСКО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх