На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Политолог Ордуханян: Армению следует исключить из ОДКБ и ЕАЭС

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в интервью "Ридусу" прокомментировал новость о готовящемся соглашении о стратегическом партнерстве между Ереваном и Вашингтоном. По мнению эксперта, России следует исключить Армению из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не подвергать себя лишней опасности.

Ордуханян подчеркнул, что власти Армении демонстрируют исключительно прозападный вектор внешнеполитической деятельности, что для России неприемлемо.

"Вероятно, армянский премьер-министр [Никол Пашинян] рассчитывает, что Вашингтон поможет ему в противостоянии с Азербайджаном и Турцией. Но этого не произойдет. Вашингтон не заинтересован в благополучии Армении. В лучшем случае США разыграют в Армении антироссийскую карту, а в худшем - русофобскую", - сказал политолог.

Как сообщается на странице армянского МИД в соцсети Х, 14 января министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен подпишут документ о стратегическом партнерстве.

Церемония пройдет в Вашингтоне, округ Колумбия в 22:00 по ереванскому времени (21:00 мск). Она будет транслироваться в прямом эфире Государственным департаментом США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх