Белый дом хочет избежать процедуры голосования в конгрессе США по вопросу переименования Пентагона в министерство войны. Об этом сообщает американская газета Politico.
"Формальная смена названия, вероятно, потребует утверждения конгресса, хотя человек, знакомый с обсуждениями, говорит, что в Белом доме ищут способы избежать голосования в конгрессе", - говорится в сообщении издания.
Трамп говорил, что подписал указ о переименовании министерства обороны Соединенных Штатов (Пентагон) в министерство войны.
По его словам, название ведомства "министерство обороны" — слишком либеральное, "министерство войны" больше подходит, "учитывая положение дел в мире".
Глава Пентагона Пит Хегсет в свою очередь добавил, что США после переименования министерства войны в 1947 году не одержали победу ни в одном крупном конфликте.
Свежие комментарии