На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Считать она может что угодно, но есть факт.Mash: детям Пугач...
  • Александр Бабин
    И чего это ЦБ припёрло их сейчас менять Как будто в стране нет больше проблем.Или новая возможность раскачать ситуациюВоенкор Коц назва...
  • StarPer
    На фронте может и не изменит, а внутри страны даже очень может.Песков: Tomahawk ...

Минфин США ввел санкции против трех банков Мексики за содействие наркокартелям

Власти Соединенных Штатов впервые ввели санкции против трех мексиканских банков за содействие наркокартелям. Об этом сообщает министерство финансов США.

Санкции введены в отношении банков CIBanco, Intercam Banco и Vector Casa de Bolsa. Они отмывали деньги для картелей "Синалоа", "Новое поколение Халиско" и "Гольфо" и переводили финансовые средства компаниям в Китае, откуда поступали компоненты для синтетических наркотиков.

По словам главы ведомства Скотта Бессента, CIBanco, Intercam Banco и Vector Casa de Bolsa являются ключевыми звеньями в цепочке поставок фентанила.

Министерство финансов США отметило, что меры по борьбе с международным наркотрафиком и принимаются совместно с властями Мексики.

5 мая агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что министерство юстиции США распорядилось ликвидировать межведомственную группу по борьбе с организованной преступностью и оборотом наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх