На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

В Екатеринбурге частный детсад заплатит за потерю ребенка на прогулке

В Екатеринбурге частный детсад заплатит компенсацию матери девочки, которую потеряли на прогулке. Об этом со ссылкой на прокуратуру сообщает Ura.ru.

По информации агентства, инцидент произошел после дневной прогулки группы частного детского сада. Воспитатель увела детей обратно в помещение, но забыла на площадке двухлетнюю девочку.

Ребенка заметила жительница соседнего дома. Женщина поняла, в чем дело, и сама отвела девочку в группу. Отмечается, что площадка, где педагог забыла воспитанницу, не огорожена. Рядом с ней расположена проезжая часть и бегают бездомные собаки.

Мать ребенка обратилась в суд с требованием о компенсации в размере 100 тысяч рублей. Ее требование частично удовлетворили и взыскали с детского сада компенсацию морального вреда в размере 32 тысяч рублей, а также штраф в 11 тысяч рублей и расходы по оплате юридических услуг в размере 5 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх