На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Суд освободил из-под стражи экс-министра транспорта Самарской области Пивкина

Октябрьский районный суд Самары освободил из-под стражи бывшего министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий, после оглашения приговора. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Меру пресечения в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде.

До вступления приговора в законную силу из-под стражи освободить", - сказала судья.

Суд признал экс-министра виновным по статье о воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности. Ему назначили штраф в размере 480 тысяч рублей и лишили на три года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Однако с учетом положения ч. 5 ст. 72 УК РФ Пивкин был освобожден от назначенного штрафа.

Арест Пивкина состоялся в июне 2024 года. Его дело проходило по статье о превышении должностных полномочий из корыстных побуждений. Сам экс-министр транспорта свою вину не признает.

По данным следствия, в 2023 году чиновник угрозами вынудил чувашскую компанию "Дорисс" привлечь другую компанию — "Амонд" — в качестве субподрядчика к ремонту дорог, несмотря на то, что тендер на работы выиграли первые. Договор с субподрядчиком был заключен на сумму более 841 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх