На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Проблемы ЕС, а цены растут у насПесков назвал отк...
  • Акимова Татьяна
    Верится с трудом.В МВД заявили, чт...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как власти Франции намерены контролировать отмену супружеского долга?AFP: парламент Фр...

Белоруссия требует признать "полк Калиновского" террористической организацией

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед подал в Верховный суд республики ходатайство о признании экстремистского формирования "Полк имени Кастуся Калиновского", а также его подразделений, которые участвуют в конфликте на стороне Вооруженных сил Украины, террористической организацией. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщает Генеральная прокуратура страны, данное заявление было сделано по рекомендации Комитета государственной безопасности Белоруссии.

В августе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике определены более 20 бригад и батальонных групп, целью которых является недопущение возможного прорыва солдат ВСУ со стороны Украины.

До этого белорусский лидер сказал, что так называемые белорусский и российский добровольческие корпуса принимали участие в нападении на Белгородскую область со стороны Украины.

В прошлом году Лукашенко в ходе общения с журналистами во время рабочей поездки в Минскую область заявил, что бойцы "Полка Калиновского" хотят вернуться на родину, но их не пропускают заградотряды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх