На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Адвокат экс-владельца банка "Югра" подал в суд на РБК

Игорь Мардиросов, адвокат главного акционера банка "Югра", направил в суд заявление о возбуждении уголовного дела в связи с опубликованной статьей "Экс-владелец "Югры" дал показания против главы банковского отдела ФСБ" на сайте и в газете РБК, которая, по его словам, порочит честь и достоинство Алексея Хотина.

В заявлении указывается, что журналисты издания, ссылаясь на анонимные источники в статье "обвинили Хотина А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ, а именно в даче взятки".

Адвокат утверждает, что Хотин никогда не передавал никаких вознаграждений госслужащим, сотрудникам правоохранительных органов и сотрудникам ФСБ в частности, и поэтому указанных в статье показаний давать не мог.

Также адвокат отмечает, что "19 апреля 2019 года Хотин А.Ю. был задержан и помещен под домашний арест и с момента избрания в отношении него меры пресечения указанную меру не нарушал, участвуя в следственных действиях исключительно по своему уголовному делу". 

Исходя из этого защита Хотина полагает, что неустановленные лица из числа сотрудников ПАО "РБК" либо лиц, являющихся источниками ПАО "РБК" подготовили и опубликовали статью, содержащую заведомо ложные сведения, то есть клевету, сопряженную с обвинением Хотина в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

"В связи с нежеланием редакции РБК дать полноценное опровержение заведомо ложной информации, опубликованной на сайте и в газете издания мы вынуждены подать в суд на защиту чести и достоинства А.Ю. Хотина. Изложенная в статье РБК информация не только не соответстует канонам журналистской этики, но также нарушает права читателей на доступ к правдивой и честной информации. Фактически РБК вводит многомиллионную аудиторию своих читателей в заблуждение", - отметил Мардиросов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх