На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Давно пора, привлечь к ответственности!!!Минюст внес в спи...
  • Владимир Морж
    Значит, они везут с собой оружие, полные поезда. Поэтому нужно разрушить жд структуру, мосты, туннели. Ну и ЕСЫ факти...Лавров связал рос...
  • Сергей Oблезов
    Аи она точно уже наворовалась?Путин предложил н...

МИД РФ: обвинения Варшавы в вандализме из-за комплекса "Медное" лицемерны

Обвинения Варшавы в адрес Москвы в вандализме из-за ситуации на территории комплекса "Медное" в Тверской области являются лицемерными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее цитата приводится на сайте министерства.

"Попытку МИД Польши в очередной раз преподать нам урок "правильной истории" рассматриваем как неуместную и лицемерную.

Вынуждены обратить внимание польских коллег на то, что следы вандализма им следует поискать на территории собственной страны", — сказала Захарова.

Она напомнила, что польские власти ликвидировали несколько сотен мемориальных объектов, а вандалы на территории Польши регулярно "глумятся над памятниками советским воинам".

Как писал mk.ru, накануне на Медном убрали антироссийскую символику — знак польского ордена Virtuti Militari и юбилейная медаль "Крест Сентябрьской кампании".

Первый знак является символом военной победы Польши над русскими войсками во время войны 1792 года. А на втором знаке размещена дата "вторжения" СССР в Польшу в 1939 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх