На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

МИД РФ: обвинения Варшавы в вандализме из-за комплекса "Медное" лицемерны

Обвинения Варшавы в адрес Москвы в вандализме из-за ситуации на территории комплекса "Медное" в Тверской области являются лицемерными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее цитата приводится на сайте министерства.

"Попытку МИД Польши в очередной раз преподать нам урок "правильной истории" рассматриваем как неуместную и лицемерную.

Вынуждены обратить внимание польских коллег на то, что следы вандализма им следует поискать на территории собственной страны", — сказала Захарова.

Она напомнила, что польские власти ликвидировали несколько сотен мемориальных объектов, а вандалы на территории Польши регулярно "глумятся над памятниками советским воинам".

Как писал mk.ru, накануне на Медном убрали антироссийскую символику — знак польского ордена Virtuti Militari и юбилейная медаль "Крест Сентябрьской кампании".

Первый знак является символом военной победы Польши над русскими войсками во время войны 1792 года. А на втором знаке размещена дата "вторжения" СССР в Польшу в 1939 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх