На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...
  • Бендер Задунайский
    Неожиданно !🤭🤔😂Съезд КПРФ переиз...
  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...

Kyodo: демонстрацию летающей машины в Японии остановили из-за поломки пропеллера

Демонстрация "летающих автомобилей" на международной выставке ЭКСПО-2025 в японской Осаке была остановлена из-за поломки одного из 18 пропеллеров аппарата. Об этом пишет Kyodo News.

Аппарат был создан компанией LIFT Aircraft. Демонстрационные полеты пользуются большой популярностью у зрителей.

"Мы намерены информировать о расписании полетов в будущем в надлежащее для этого время", - сообщили организаторы выставки.

Пропеллер летательного аппарата вышел из строя на высоте 10 м, после чего пластиковые крышки, закрывающие мотор пропеллера, упали вниз. Ни пилот, ни зрители не пострадали.

Выставка в Осаке будет проходить с 13 апреля по 13 октября. В ней участвуют представители 158 стран и регионов и семи международных организаций. На мероприятии ожидают 28,2 млн посетителей.

До этого на автосалоне в Шанхае показали летающий автомобиль Hongqi.

 

Ссылка на первоисточник
наверх