На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...
  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...

Политолог Рар: в Евросоюзе усугубляется раскол по вопросу Украины

Провал плана главы евродипломатии Каи Каллас по предоставлению Киеву помощи в €40 млрд связан с тем, что в Европейском союзе усугубляется раскол относительно украинского вопроса. Такое мнение в интервью газете "Взгляд" высказал немецкий политолог Александр Рар.

"Позиции Каи Каллас внутри Евросоюза пошатываются.

Многим главам стран объединения не нравятся ее заявления о том, что европейские страны должны немедленно готовиться к войне с Россией, а также противостоять Америке", - отметил Рар.

Он добавил, что Южная и Восточная Европа - за исключением Польши и стран Балтии - отказываются дальше финансировать Киев. Согласно их позиции, денег в казне нет, а без США поддерживать боевые действия на Украине бессмысленно.

Как сообщает Politico, по авторитету верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас был нанесен удар из-за ее плана по предоставлению Украине помощи в €40 млрд.

Один из источников агентства сказал, что Каллас пытается вести себя как премьер-министр, однако на данный момент у нее "другая работа".

 

Ссылка на первоисточник
наверх