На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Global Times указала на различные подходы США и ЕС к урегулированию кризиса на Украине

Обозреватель Чжэн Чунронг в статье для Global Times заявил, что украинский кризис показал неготовность Вашингтона учитывать интересы Европы.

Также, по его словам, у США и Евросоюза различные подходы к разрешению кризиса на Украине. Белый дом планирует затянуть урегулирование конфликта и усилить доминирование в Европе.

Вместе с тем, как пишет Чунронг, в интересах ЕС продолжить развитие отношений с Россией. Однако, если "ситуация выйдет из-под контроля", то добиться этого не удастся.

По мнению журналиста, с обострением кризиса на континенте ЕС утратил стратегическую автономию из-за политики Вашингтона.

Американская администрация вряд ли пересмотрит курс из-за стремления США сохранить гегемонию даже в ущерб союзникам, добавил Чунронг.

Накануне обозреватель Джордан Бойд заявил, что ошибки во внешней политике президента США Джо Байдена в отношении Украины подтолкнули мир к угрозе ядерной войны.

Ранее автор издания Mysl Polska Витольд Модзелевский написал, что на Западе опасаются задать вопрос о последствиях конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх