
Президент США Джо Байден начал "словесную войну" с Евросоюзом, который впал в ярость из-за того, что его не уведомили о предстоящей встрече глав Соединенных Штатов и России, пишет газета Daily Express.
Автор статьи Кэллум Хор отметил, что глава Белого дома отправляется в свое первое с момента вступления в должность зарубежное турне.
Лидеры ЕС утверждают, что они "счастливы" приезду Байдена, однако, согласно некоторым сообщениям, политики придерживаются разного мнения на этот счет, пишет журналист.Он подчеркнул, что это решение разозлило Брюссель, а также указал, что Байден до сих пор не назначил посла США в Евросоюзе. По словам, в итоге у ряда европейских стран появилось ощущение, что ЕС необходимо показать "стратегическую независимость" от НАТО.
Свежие комментарии