На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Spectator: не менее 38% американцев не готовы защищать свою страну

По меньше мере 38% американцев заявили о своей неготовности защищать свою страну и убегут в Канаду или Мексику в случае возникновения опасности. Об этом сообщает Spectator со ссылкой на результаты опросов Центра изучения общественного мнения Quinnipiac.

Социологическая служба задавала респондентам следующий вопрос: "Будем ли мы в таких же обстоятельствах [как на Украине] оставаться на своих местах, чтобы защищать нашу родину, или мы постараемся избежать потерь и отойдем?

".

Так, о готовности остаться в стране и воевать за родину заявили 55% участников опроса, 38% сообщили, что точно покинут США. Еще 7% затруднились дать ответ.

"Если случится война, 38% американцев встанут на своих внедорожниках в огромные очереди по направлению к Канаде или Мексике, в то время как более богатые семьи заберутся в частные самолеты и умчатся в свои бункеры в Новой Зеландии, забитые консервированными паштетами", - указано в сообщении.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не собираются участвовать в боевых действиях на Украине. При этом он добавил, что Соединенные Штаты будут защищать "каждый дюйм" территории стран НАТО, при этом не планируется устанавливать бесполетную зону над Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх