На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Какое лечение? Кастрировать и все.РИА Новости: двои...
  • Юрий Московский
    В общем-то я поэтому давно и не смотрю футбол . .. В русской стране , иностранные тренера , полкоманды иностранцы . ..Гасилин: пусть лу...
  • Катерина
    Да  уж...Уиткофф представи...

Россия и Белоруссия сформируют единую информационную инфраструктуру научных исследований

Белоруссия и Россия работают над созданием единой инфраструктуры научных исследований. Об этом в ходе встречи с заместителем премьер-министра Белоруссии Игорем Петришенко заявил госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев, сообщает "БелТА".

"Значимо, что сегодня мы встречаемся накануне совместной коллегии [по линии министерств образования и науки], которая пройдет на площадке Курчатовского института.

В рамках заседания будет поднят вопрос выхода на формирование единой инфраструктуры фундаментальных и прикладных научных исследований Союзного государства", - сказал он.

По словам Мезенцева, данная тема уже затрагивалась в рамках Форума регионов Белоруссии и России и теперь идет обсуждение "реализации данных подходов в рамках коллегий".

Госсекретарь Союзного государства напомнил, что межправительственное российско-белорусское соглашение в сфере науки функционирует с 1996 года и сейчас Россия и Белоруссии по линии министерства образования готовит предложение "по выходу на новое, "соответствующее требованиям сегодняшнего дня соглашение".

Ранее стало известно, что Лукашенко проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время саммита ОДКБ 16 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх