На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Asia Times: Зеленский должен проявить последний акт героизма и уйти в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский должен совершить последний акт героизма и уйти в отставку, чтобы позволить новому лидеру провести переговоры с Россией и заключить мирное соглашение. Об этом пишет Asia Times.

Автор утверждает, что Зеленский сыграл "героическую роль в борьбе Украины за выживание", однако в стране пришлось отменить президентские выборы.

В связи с этим Россия не намерена подписывать соглашение, поскольку он не является легитимным главой государства, отмечается в материале.

"Что открывает шанс для последнего акта героизма: чтобы подписать мирное соглашение, Зеленский мог бы объявить о своей отставке, позволив затем Украине показать, насколько устойчивой является ее демократия, проведя президентские выборы, в которых он не будет баллотироваться", - пишет Asia Times.

Как следует из текста, Зеленскому, вероятно, придется "лично уйти в сторону", чтобы Киев мог получить на переговорах "наилучший из возможных результатов".

До этого издание Asia Times писало, что Владимира Зеленского осталось мало хороших вариантов по завершению конфликта в пользу Киева и недостаточно надежных союзников на фоне возвращения Дональда Трампа в Белый дом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх